Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге
×
Календарь заседаний

Суд первой инстанции до мазохизма разобрал каждый пункт искового заявления

4 февраля в Санкт-Петербургском городском суде завершилось рассмотрение дела «Бакан против ИК ВМО СПб МО №21, УИК №445, УИК №448, УИК №463». В апелляции было отказано.

Заседание опять началось с опозданием и длилось час. Дело рассматривалось коллегией из трех судей, также присутствовал прокурор.

В заседании административный истец ходатайствовал об истребовании результатов исполнения поручения ЦИК после того, как в отношении Санкт-Петербургской избирательной комиссии было вынесено постановление о неудовлетворительной работе. Эти документы не исследовались в первой инстанции, так как постановление было вынесено недавно.

Представитель административного ответчика ИК ВМО высказывается по поводу заявленного ходатайства:

– Прошу отказать.

Прокурор также высказывается по поводу заявленного ходатайства:

– Само ходатайство можно приобщить, а вот ответ из ЦИК не надо, так как его не было на суде первой инстанции. И истребовать доказательства по просьбе Бакан не стоит, так как это недопустимые доказательства.

Суд выносит решение:

– Частично приобщаем доказательства ответчика. Истцу отказываем в приобщении и истребовании документов, так как нет доказательств, что они получены самостоятельно: на момент заседания первой инстанции они отсутствовали.

Судья Головкина излагает материалы дела. Сторона административного истца снова выражает сомнения в обоснованности пересчета голосов. Сторона административного ответчика настаивает, что комиссия сделала все верно, хотя из шести УИКов результаты трех оспаривают.

Административный ответчик дополняет свою позицию:

– На пересчете было много народу, это подтверждается списками. У нас есть благодарность от партии «Справедливая Россия», от которой баллотировалась Бакан.

Представитель ИКМО добавляет:

– Решение о повторном подсчете голосов не опубликовано, так как оно было принято в порядке рассмотрения обращений граждан, а такое решение не публикуется. Комиссия до заседания провела обзвон всех заинтересованных, всех, кто нужен для повторного подсчета, все присутствовали. Суд первой инстанции до мазохизма разобрал каждый пункт искового заявления.

– Считаем нужным поддержать прокурора Калининского района, оснований для пересмотра решения Калининского районного суда нет, – вступает прокурор.

После прений суд удалился для вынесения решения. Коллегия судей постановила оставить судебное решение первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Отправить

Ваш адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Поддержать

© 2019-2021 Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге