Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге
×
Календарь заседаний

Три нападения, одно убийство. Били все

19 февраля заслушали показания двух свидетелей обвинения.

Виталий Н. 1991 г. р. с Катковым знаком давно, до 2007 года:

– Объединяли общие российские взгляды. Компанию нельзя назвать организованной группой, не было лидера, правил и общей дисциплины.

Свидетель рассказывает подробности нападения на С.: после тренировки компания из 15 человек по дороге к метро встретила мужчину «кавказской национальности», на которого напали. Свидетель начал первым, распылив газовый баллончик. При нападении подростки выкрикивали националистические лозунги.

Из оглашенных показаний свидетеля следует, что Катков бил мужчину ногами, нанеся не менее 2-3 ударов по туловищу, голове, ногам, а также палкой по голове.

Также Виталий Н. сообщает, что у Каткова не было лидерских качеств.

Прокурор ходатайствует об оглашении показаний свидетеля, которого вызывали и не смогли привести с помощью приставов:

Андрей Ч. присутствовал в день убийства С., при нападениях на Х., Б. и М. Перед нападением на М. в метро Катков указал на нее как на женщину азиатской внешности. Бил ли Катков С. и М., свидетель сказать не может, но Катков точно участвовал в нападении. Б. и Х. били все, Катков в том числе. Каждый нанес Б. по 1-2 удара, Х. – не менее 2-3. Компания заранее не договаривалась о действиях.

Обвинение отказывается от вызова свидетелей, которые не явились в суд. Далее в процессе доказательства будет представлять защита.

Отправить

Ваш адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Поддержать

© 2019-2021 Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге