Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге
×
Календарь заседаний

Владелец сожженного после нападения на омоновцев автомобиля дал показания

26 ноября допросили еще двух свидетелей по делу о расстреле омоновцев.
В начале заседания прокурор объявляет, что на сегодня планируется допрос двух иногородних свидетелей.
Допрос первого свидетеля Федорова Ю.Н. Федоров владел автомобилем Hyundai Accent c 2008 до 2010 года. Он таксовал на этом автомобиле. Автомобиль был в ДТП, пострадало правое крыло, капот, и бампер. После ремонта повреждения капота были заметны. В 2010 году С. Данилов забрал автомобиль за долги. Вместе с машиной передавалось ПТС и страховой полис, свидетельство о регистрации, машина была кредитная. Дальнейшая судьба автомобиля Федорову неизвестна.
Прокурор оглашает протокол предъявления предметов для опознания: свидетелю были показаны остов автомобиля Hyundai без опознавательных знаков, а также еще два обгоревших остова. Свидетель в остове, находящимся посередине узнал свой автомобиль. Фототаблица предъявляется свидетелю, Федоров подтверждает, что опознает этот автомобиль.
Прокурор оглашает карточку учета транспортного средства из УМВД по Тульской области.
Судья объявляет перерыв, поскольку приехал второй иногородний свидетель. Всех просят выйти из зала, но прокуроры заходят, при этом там находится секретарь и только прибывший свидетель. Секретарь в это время что-то разъясняет свидетелю. Адвокаты в коридоре обсуждают, что прокуроры прямо сейчас, во время перерыва, воздействуют на нового свидетеля в зале суда.
Допрос свидетеля Данилова С.А. начинает прокурор. Данилов знаком с Федоровым, с ним жила бывшая гражданская жена Данилова. Данилов подтверждает показания Федорова, что в 2008 году у того был синий Hyundai Accent, что транспортное средство было отдано Данилову в счет долга гражданской жене Данилова вместе с документами, автомобиль стоял на парковке грузовиков. Свидетель Данилов владел им три года, ожидая, пока Федоров отдаст долг. Кондратьев попросил этот автомобиль, и свидетель разрешил ему им пользоваться. Кондратьев ремонтировал автомобиль. Затем Кондратьев перестал выходить на связь с Даниловым и уехал в Санкт-Петербург, но это свидетель знает только из слухов.
Чтобы устранить противоречия в показаниях, прокурор подает ходатайство об оглашении прежних показаний свидетеля Данилова. Выясняется, что Кондратьев уехал в Петербург примерно в 2015 году.
– Здесь дата верная указана? – уточняет прокурор.
– Да, думаю верно, 2015, – отвечает свидетель.
Адвокат и подсудимый Геворкян протестуют против вопросов прокурора о прошлых показаниях свидетеля и против того, что прокурор задает наводящие вопросы свидетелям. Судья реагирует не очень активно, где-то соглашается. Прокурор обвиняющим тоном говорит о том, что знает свою работу.
Следующее заседание в четверг, 28.11.2019, в 11:00.

Отправить

Ваш адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Поддержать

© 2019-2021 Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге