Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге
×
Календарь заседаний

Новичкам

В этом разделе можно найти все, чтобы начать мониторинг самостоятельно.

В руководстве мы постарались учесть все вопросы, какие могут возникнуть у человека, который в первый раз самостоятельно идет в суд: как подготовиться к походу в суд, как себя вести, как вам, не юристу по профессии, оценивать справедливость судебного процесса.

В презентациях можно найти информацию о том, что такое судебный мониторинг, что нужно знать о деле, чтобы ваш визит в суд прошел успешно, каковы ваши права, как слушателя в суде, что можно и что нельзя брать с собой в суд.

 В дистанционном курсе вы можете подробнее изучить историю судебного мониторинга, его виды, узнать больше о российской правовой системе.

В игре, созданной в стиле Гарри Поттера, можно попробовать пройти в суд и провести мониторинг дела над Волдемортом. Запишете процесс на видео или будете вести трансляцию в социальные сети магического мира? Наложите Империо на судью, или соберете передачу в Азкабан? Представьтесь шляпе, и попадите на любимый факультет.

 В web-приложении (пока в разработке) можно найти всю информацию для слушателя, куда садиться в зале суда, что отвечать на вопросы судьи, с кем можно общаться в процессе, можно ли прийти в суд с детьми и многое другое.

Собираясь в суд, не забудьте паспорт!

Поддержать

© 2019-2021 Независимый общественный портал о беспристрастном судебном мониторинге